пятница, 4 марта 2011 г.

Основы макияжа. часть 2.

Брови.

Ни что так не портит хорошенькое личико, как неправильно подобранные брови! Они сразу обращают на себя внимание и подчёркивают глаза. И именно от их формы зависит выражение лица. Казалось бы, мы только изменили форму бровей, но как резко поменялся образ! Злая, удивлённая, наивная - и всю эту гамму чувств выражают брови. Насколько же важно правильно подобрать нужную форму!

Начнём с цвета.
Цвет бровей должен быть на тон или два темнее цвета волос на голове. Угольно-чёрные
брови могут позволить себе только жгучие брюнетки, от природы или от парикмахера наделённые очень тёмным цветом волос. Блондинкам подойдут светлые брови коричневого или серого оттенка, в зависимости от отлива волос. Слишком тёмные брови на блондинке смотрятся вульгарно, если вы, конечно, не пытаетесь создать эпатажный образ, ввергающий окружающих в шок!

Теперь перейдём к форме.
Её можно определить при помощи простой схемы. Внимательно посмотрим на своё лицо. Мысленно или даже при помощи линейки проведём прямую линию от крыла носа через внутренний угол глаза. Точка пересечения линии и брови покажет нам начало брови. Линия, проходящая от крыла носа через наружный угол глаза, обозначит её конец. Как видите, ничего сложного!

И на последок дружеский совет: не пытайтесь переделать природную форму бровей. С какой формой родились, ту и носите. Не спорьте с природой, ей виднее!

6 комментариев:

  1. Радуете вы меня, дорогая Leshana1991!
    С нетерпением жду продолжения!
    Вопросов много, но не буду опережать события - может след. статья на них ответит.

    ОтветитьУдалить
  2. Если вы зададите свои вопросы, дорогая Lu, то, возможно, следующая статья появится быстрее!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень полезная статья. Видно, что в неё было вложено очень много труда.

    ОтветитьУдалить
  4. Дорогая Leshana1991! В частности меня интересует, что делать с губами, если они не выразительные? тонкие и неинтересные.... И какую бы помаду я не выбрала, выгляжу вульгарно. Поэтому пользуюсь только гигиенической (((

    ОтветитьУдалить
  5. Ленусь, я поняла! Следующую статью пишу про губы!

    ОтветитьУдалить
  6. Напишите пожалуйста статью о том, как а Стардолле сделать красивое, оригинальное и живое лицо, похожее на настоящее, человеческое))) Спасибо:)

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)