вторник, 26 апреля 2011 г.

СТИЛЬ PIN - UP. часть 2.






Pin-upGirls - мягкие, кокетлевые, очень женственные! Как же достигался столь желанный, столь притягательный для мужчин, образ?

Одежда. Яркая, но не пёстрая. Горох, клетка, разнообразная цветочная набивка, морской стиль. Ткани лёгкие, летящие. Фасоны: платья с широкими юбками и облегающим лифом, глубокие декольте, сарафаны на бретельках, юбки - "солнце-клёш", отложные воротнички. Элегантность образа подчёркивали так же юбка-карандаш и зауженный жакет. Джинсы и шорты с высокой талией - тоже родом из "Pin-up", так же, как и рубашки, завязанные узлом на груди.


Аксессуары. Мы часто используем различные аксессуары в этом стиле, сами того не замечая! Лёгкие шарфики и платочки, игриво повязанные вокруг шеи и на голове, широкие пояса, элегантные шляпки, служащие исключительно для красоты. А чего стоят чулочки и носочки с бантиками, оборочками и рюшечками! Очень многие вещи, которые носят современные девушки, имеют детали стиля Pin-up.


Обувь. Обязательно шпилька или высокий устойчивый каблук. Туфли часто украшались бантами и цветами. Из-за высокой стоимости кожи в моду вошли модели из яркой ткани, с лентами или широкими ремешками вокруг щиколотки, на деревянной или пробковой танкетке. Узнаёте?! Именно такая обувь является трендом этого сезона, и многие модельеры показали её в своих коллекциях. Можно вспомнить последнюю коллекцию D&G, их обувь появилась даже в Plaza Stardoll.

Этот стиль, зародившийся так давно, до сих пор очень популярен в мире моды. Если разбавить серую повседневность яркими деталями в стиле Pin-up - это поднимет настроение не только вам, но и окружающим!

1 комментарий:

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)