понедельник, 25 апреля 2011 г.

СТИЛЬ PIN - UP. часть 1.




Стиль Pin-up - это целая эпоха в культуре и моде общества, зародившаяся в 30-х годах прошлого столетия в Америке благодаря рекламе Coca-Cola и Lucky Strike. Рекламщики просто перерисовывали откровенные фотографии для своих рекламных компаний. Вскоре рисованные красотки появились во многих модных журналах, на плакатах и календарях. Картинки с Pin-up Girls (от англ. pin - прикалывать, girl- девушка) пришпиливались где только возможно: и на стенах деревенских домов, и в кабинах дальнобойщиков, и шкафчиках солдат.

Pin-up Girls - элегантные и жизнерадостные, в развивающихся платьях, обнажающих ноги почти до середины бёдер, лукаво позволяющие лифу платья оголить плечи и соскользнуть почти до груди - на большее пуританская американская культура разрешения не давала.
Pin-up фотографии имели одну особенность: все милашки на них изображались как бы застигнутыми врасплох. Случайно сползла лямка на платье, собака стянула юбку или подул ветер. Поэтому у всех девушек на личике выражение смущения - ooops! Всё балансирует на грани, никакой откравенности и пошлости, не видно ничего лишнего. Всё очень женственно и мило!



Моделями для фото в стиле Pin-up были не только простые девушки. но и знаменитые актрисы и модели. Да и сейчас некоторые знаменитости ( Дита фон Тиз) с успехом продолжают эксплуатировать этот стиль и выглядят при этом очень эффектно и стильно!


Pin-up Girl - кокетливая, симпатичная, игривая и очень милая. Думаю, каждая девушка хоть раз примеряла на себя этот образ, такой женственный и романтичный.

7 комментариев:

  1. Мерелин самая-самая! Душечка!!! Она просто олицетворение этого стиля! я думаю, все так или иначе видели кадр, где Мерелин стоит на решётке и воздушным потоком "как бы нечаяно" взлетает её белое платье и она его кокетливо придерживает ))) Ooops!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, этот стиль и сейчас востребован. Сколько подражания той же Мерелин в клипах современных певиц! А Кристина Агилера в клипе "Candimen" - стильная Pin-upGirl во всей красе!

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да:)
    А я и не знала, что существует такой стиль:)

    ОтветитьУдалить
  4. скопировано с сайта,текст почти не изменен,хоть бы источник подписали.

    ОтветитьУдалить
  5. Скажи название и Лена подпишет, если это действительно так.

    ОтветитьУдалить
  6. Естественно, информацию для статьи я искала в интернете. И просмотрела для этого множество сайтов и картинок. А вы, уважаемый аноним, могли бы и подписаться!

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)