вторник, 2 июля 2013 г.

МОРСКОЙ СТИЛЬ.

Морской стиль одежды – это свободный, курортный, удобный и приятный вариант гардероба. Он предполагает присутствие деталей, связанных с тематикой моря. Таких как изображения морских животных и растений, кораблей, а также элементы одежды моряков и многое другое.

Особенности морского стиля.
Сегодня это направление имеет свой особенный набор признаков и черт. В первую очередь, для него характерно использование бело-голубого сочетания цветов, в дополнение к которому превосходно подходит желтый. Основной рисунок – это, разумеется, полоска. Возможны и другие сочетания оттенков, например, белый с красным или песочный с черным. Полосы могут быть как классическими горизонтальными, так и диагональными и даже вертикальными.  
Образ обязательно связан с романтикой, поэтому многие дизайнеры включают в него белоснежные юбки, футболки, топы, платья, сарафаны и шорты. Из обуви отлично с тематикой согласуются босоножки или туфли-лодочки. В качестве аксессуара  прекрасно подойдут украшения из такого камня, как янтарь, а также всевозможные эмблемы и декоративные канаты.
Официально и парадно выглядит пиджак-китель в таком стиле, обязательно сверкающий золотыми пуговицами и якорями.

Как создать образ в морском стиле?
Одежда.
Традиционные для стиля цвета – это насыщенно-синий и белый, реже черный. 
Аксессуары.
Как и при создании любого образа, такой стиль предусматривает наличие некоторых аксессуаров. Свой наряд вы можете дополнить тонким ремнем синего цвета, который будет украшен золотой цепочкой или пряжкой в виде якоря, однотонным шейным платком подходящей расцветки, ожерельем или же капитанской фуражкой.
Обувь.
Стильным завершением образа станет обувь на высоком каблуке или танкетке. Туфли и босоножки на шпильке придадут элегантности и утонченности. 


Цвет обуви должен сочетаться с одним из предметов одежды или аксессуаров. Вы можете выбрать туфли достаточно ярких оттенков или с узорами в морском стиле. Сама обувь может быть выполнена, как и из кожи, так и из ткани. 



Итак, морской стиль связан с морем и конечно отдыхом. Хороших ВАМ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ!

1 комментарий:

  1. Я сама поклонник "матроски" летом - она практически не выходит из летней моды. Нравится подборка сделанная Автором - соответствует духу морского стиля на все сто!

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)